Skip to main content

EBÄCKO - Team Bielefeld


100% – UNSERE MITARBEITER SIND PERSÖNLICH FÜR SIE DA.

Der „Ebäcko-Stil“ ist geprägt durch Teamgeist unter den Mitarbeitern und gemeinsames Agieren mit den Miteigentümern.

Eine hohe Eigenverantwortlichkeit ermöglichts es den Mitarbeitern, ihre Fähigkeiten optimal einzusetzen, ihre Persönlichkeit zu entfalten und sich so mit ihrer Tätigkeit und dem Unternehmen voll zu identifizieren.

Ansprechpartner Auftragsannahme

Andrea Schlichting

Auftragsannahme

Tel.: 0521/29902-34
schlichting@ebaecko.de

Bettina Lochmöller

Auftragsannahme

Tel.: 0521/29902-35
lochmueller@ebaecko.de

Sabine Figura-Werner

Auftragsannahme

Tel.: 0521/29902-56
figura-werner@ebaecko.de

Margarita Hoffman

Auftragsannahme

Tel.: 0521/29902-30
hoffman@ebaecko.de

Andrea Heißmann

Auftragsannahme

Tel.: 0521/29902-36
heissmann@ebaecko.de

Michael Wilhalm

Auftragsannahme

Tel.: 0521/29902-33
wilhalm@ebaecko.de

Anke Horstbrink

Auftragsannahme

Tel.: 0521/29902-51
horstbrink@ebaecko.de

Ansprechpartner Verkauf

Martin Möller

Verkaufsleiter OWL

Tel.: 0521/29902-28
Mobil 0171-4842613
moeller@ebaecko.de

Ansprechpartner Auslieferung I Logistik

Holger Dopheide

Auslieferung / Logistikleitung OWL

Tel.: 0521/29902-57
dopheide@ebaecko.de

Heiko Mehlmann

Wareneingang

Tel.: 0521/29902-47
mehlmann@ebaecko.de

Dimitri Bessel

Auslieferung

Tel.: 0521/29902-32
bessel@ebaecko.de

Michael Neusesser

Wareneingang

Tel.: 0521/29902-45
neusesser@ebaecko.de

Mario Ivicevic

Auslieferung

Tel.: 0521/29902-49
ivicevic@ebaecko.de

Ansprechpartner Werkstatt

Maik Kamp

Reparatur- und Wartungsservice

Tel.: 0251/7189-123
Mobil 0151-25543851
kamp@ebaecko.de

Rainer Leibig

Reparatur- und Wartungsservice

Tel.: 0251/7189-123
Mobil 0172-8773731
leibig@ebaecko.de

Jannik Becher

Reparatur- und Wartungsservice

Tel.: 0251/7189-123
Mobil 01516-1126960
becher@ebaecko.de

Thorsten Kuhr

Reparatur- und Wartungsservice

Tel.: 0251/7189-123
Mobil 0160-98001038
kuhr@ebaecko.de

Ansprechpartner Buchhaltung

Özkan Ünal

Rechnungsschreibung / IT

Tel.: 0521/29902-40
uenal@ebaecko.de

Martina Mohrahrend

Rechnungskontrolle

Tel.: 0521/29902-62
mohrahrend@ebaecko.de

Natalia Gandolfo

Rechnungsschreibung

Tel.: 0521/29902-38
gandolfo@ebaecko.de

Ansprechpartner Geschäftsleitung

Romy Heitschmidt

Assistenz der Geschäftsleitung

Tel.: 0251/7189-151
heitschmidt@ebaecko.de

Geschäftsleitung

Andreas Mensing

Geschäftsführender Vorstand

Tel.: 0251/7189-151
mensing@ebaecko.de

Marcus Heitmann

Geschäftsleitung
Warenwirtschaft / Prokurist

Tel.: 0251/7189-151
heitmann@ebaecko.de

DIE GENOSSENSCHAFTEN – EIN GEWINN FÜR ALLE

Genossenschaften beleben die Wirtschaft und schaffen Verantwortung für die Region und Vielfalt in den jeweiligen Branchen – davon partizipieren nicht nur die mehr als 20 Millionen Mitglieder der 7.500 Genossenschaften deutschlandweit, sondern die ganze Gesellschaft. Als Genossenschaft für das backende Handwerk freuen wir uns, dass die Vereinten Nationen das Jahr 2012 zum internationalen Jahr der Genossenschaften ausgerufen haben und unterstützen die Kampagne „Die Genossenschaften – Ein Gewinn für Alle“.

Weitere Informationen gibt es auf der Internetseite der Genossenschaften.