Skip to main content

EBÄCKO - Team Bielefeld


100% – UNSERE MITARBEITER SIND PERSÖNLICH FÜR SIE DA.

Der „Ebäcko-Stil“ ist geprägt durch Teamgeist unter den Mitarbeitern und gemeinsames Agieren mit den Miteigentümern.

Eine hohe Eigenverantwortlichkeit ermöglichts es den Mitarbeitern, ihre Fähigkeiten optimal einzusetzen, ihre Persönlichkeit zu entfalten und sich so mit ihrer Tätigkeit und dem Unternehmen voll zu identifizieren.

Ansprechpartner Auftragsannahme

Andrea Schlichting

Andrea Schlichting
Auftragsannahme
Tel.: 0521/29902-34
schlichting@ebaecko.de

Bettina Lochmöller

Bettina Lochmöller
Auftragsannahme
Tel.: 0521/29902-35
lochmueller@ebaecko.de

Sabine Figura-Werner

Sabine Figura-Werner
Auftragsannahme
Tel.: 0521/29902-56
figura-werner@ebaecko.de

Margarita Hoffman

Margarita Hoffman
Auftragsannahme
Tel.: 0521/29902-30
hoffman@ebaecko.de

Andrea Heißmann

Andrea Heißmann
Auftragsannahme
Tel.: 0521/29902-36
heissmann@ebaecko.de

Michael Wilhalm

Michael Wilhalm
Auftragsannahme
Tel.: 0521/29902-##
Mobil 01##-#######
wilhalm@ebaecko.de

Anke Horstbrink

Anke Horstbrink
Auftragsannahme
Tel.: 0521/29902-51
horstbrink@ebaecko.de

Ansprechpartner Verkauf

Martin Möller

Martin Möller
Verkaufsleiter OWL
Tel.: 0521/29902-28 Mobil 0171-4842613
moeller@ebaecko.de

Ansprechpartner Auslieferung I Logistik

Holger Dopheide

Holger Dopheide
Auslieferung / Logistikleitung OWL
Tel.: 0521/29902-57
dopheide@ebaecko.de

Heiko Mehlmann

Heiko Mehlmann
Wareneingang
Tel.: 0521/29902-47
mehlmann@ebaecko.de

Dimitri Bessel

Dimitri Bessel
Auslieferung
Tel.: 0521/29902-32
bessel@ebaecko.de

Michael Neusesser

Michael Neusesser
Wareneingang
Tel.: 0521/29902-47
neusesser@ebaecko.de

Mario Ivicevic

Mario Ivicevic
Auslieferung
Tel.: 0521/29902-49
ivicevic@ebaecko.de

Ansprechpartner Werkstatt

Maik Kamp

Maik Kamp
Reparatur- und Wartungsservice
Tel.: 0251/7189-123
Mobil 0151-25543851
kamp@ebaecko.de

Rainer Leibig

Rainer Leibig
Reparatur- und Wartungsservice
Tel.: 0251/7189-123
Mobil 0172-8773731
leibig@ebaecko.de

Jannik Becher

Jannik Becher
Reparatur- und Wartungsservice
Tel.: 0251/7189-123
Mobil 01##-#######
becher@ebaecko.de

Thorsten Kuhr

Thorsten Kuhr
Reparatur- und Wartungsservice
Tel.: 0251/7189-123
Mobil 01##-#######
kuhr@ebaecko.de

Ansprechpartner Buchhaltung

Özkan Ünal

Özkan Ünal
Rechnungsschreibung / IT
Tel.: 0521/29902-40
uenal@ebaecko.de

Natalia Gandolfo

Natalia Gandolfo
Rechnungsschreibung
Tel.: 05211/29902-38
gandolfo@ebaecko.de

Martina Mohrahrend

Martina Mohrahrend
Rechnungskontrolle
Tel.: 0521/29902-62
mohrahrend@ebaecko.de

Ansprechpartner Geschäftsleitung

Andreas Mensing

Andreas Mensing
Geschäftsführender Vorstand
Tel.: 0251/7189-151
mensing@ebaecko.de

Marcus Heitmann

Marcus Heitmann
Geschäftsleitung
Warenwirtschaft / Prokurist
Tel.: 0251/7189-151
eitmann@ebaecko.de

Romy Heitschmidt

Romy Heitschmidt
Assistenz der Geschäftsleitung
Tel.: 0251/7189-151
heitschmidt@ebaecko.de

DIE GENOSSENSCHAFTEN – EIN GEWINN FÜR ALLE

Genossenschaften beleben die Wirtschaft und schaffen Verantwortung für die Region und Vielfalt in den jeweiligen Branchen – davon partizipieren nicht nur die mehr als 20 Millionen Mitglieder der 7.500 Genossenschaften deutschlandweit, sondern die ganze Gesellschaft. Als Genossenschaft für das backende Handwerk freuen wir uns, dass die Vereinten Nationen das Jahr 2012 zum internationalen Jahr der Genossenschaften ausgerufen haben und unterstützen die Kampagne „Die Genossenschaften – Ein Gewinn für Alle“.

Weitere Informationen gibt es auf der Internetseite der Genossenschaften.