Skip to main content

EBÄCKO - TEAM MÜNSTER


100% – UNSERE MITARBEITER SIND PERSÖNLICH FÜR SIE DA.

Der „Ebäcko-Stil“ ist geprägt durch Teamgeist unter den Mitarbeitern und gemeinsames Agieren mit den Miteigentümern.

Eine hohe Eigenverantwortlichkeit ermöglichts es den Mitarbeitern, ihre Fähigkeiten optimal einzusetzen, ihre Persönlichkeit zu entfalten und sich so mit ihrer Tätigkeit und dem Unternehmen voll zu identifizieren.

Ansprechpartner Auftragsannahme

Ines Bruns-Schürhoff

Ines Bruns-Schürhoff
Auftragsannahme
Tel.: 0251/7189-103
bruns@ebaecko.de

Lisa Adam

Lisa Adam
Auftragsannahme
Tel.: 0251/7189-100
adam@ebaecko.de

 

Sophia Hanning

Sophia Hanning
Auftragsannahme
Tel.: 0251/7189-204
hanning@ebaecko.de

Anne Neumann

Anne Neumann
Auftragsannahme
Tel.: 0251/7189-205
neumann@ebaecko.de

Christin Temme

Christin Temme
Auftragsannahme
Tel.: 0251/7189-104
temme@ebaecko.de

Ansprechpartner Verkauf & Einkauf

Jan Lindner

Jan Lindner
Verkauf/Einkauf
Rohstoffe-Frischdienst
Tel.: 0251/7189-135
lindner@ebaecko.de

Eileen Schacht

Eileen Schacht
Verkauf/Einkauf
Rohstoffe-Frischdienst
Tel.: 0251/7189-132
schacht@ebaecko.de

Andreas Schneuing

Andreas Schneuing
Verkauf / Einkauf
Süß- und Handelswaren + Verpackung
Tel.:0251/7189-131
schneuing@ebaecko.de

Sina Schulte

Sina Schulte
Verkauf / Einkauf
Süß- und Handelswaren Verpackung
Tel.:0251/7189-136
schulte@ebaecko.de

 

Ansprechpartner Auslieferung I Logistik

Mayk Aldejohann

Mayk Aldejohann
Logistik
Tel.: 0251/7189-108
aldejohann@ebaecko.de

Heike Dresemann

Heike Dresemann
Wareneingang
Tel.: 0251/7189-111
dresemann@ebaecko.de

Stefan Herud

Stefan Herud
Logistik
Tel.: 0251/7189-129
herud@ebaecko.de

Eric Terfloth

Eric Terfloth
Wareneingang
Tel.: 0251/7189-113
terfloth@ebaecko.de

Martin Große Wiesmann

Martin Große Wiesmann
Logistik
Tel.: 0251/7189-109
grosse-wiesmann@ebaecko.de

Daniel Krück

Daniel Krück
Wareneingang
Tel.: 0251/7189-###
krueck@ebaecko.de

Linus Vedder

Linus Vedder
Leitung Wareneingang
Tel.: 0251/7189-110
vedder@ebaecko.de

Dennis Sieler

Dennis Sieler
Wareneingang
Tel.: 0251/7189-###
sieler@ebaecko.de

Ansprechpartner Frischdienst

Oliver Dälken

Oliver Dälken
Frischdienstleitung
Tel.: 0251/7189-105
daelken@ebaecko.de

René Hermann

René Hermann
Disposition
Tel.: 0251/7189-206
hermann@ebaecko.de

Ansprechpartner Maschinen I Geräte

Marcus Weber

Marcus Weber
Verkauf / Einkauf Maschinen + Geräte
Tel.: 0251/7189-120
Mobil: 0172/7070706
weber@ebaecko.de

Bernd-Heinz Heuer

Bernd-Heinz Heuer
Verkauf und Einkauf Kleingeräte
Tel.: 0251/7189-121
heuer@ebaecko.de

Ralph Siegemeyer

Ralph Siegemeyer
Verkauf und Einkauf
Kleingeräte / Snackberatung
Tel.: 0251/7189-122
siegemeyer@ebaecko.de

Markus Heuermann

Markus Heuermann
Investitionsgüterberatung Maschinen
Tel.: 0172 - 6034970
heuermann@ebaecko.de

Linn-Marie Goerzen

Linn-Marie Goerzen
Verkauf / Einkauf Kleingeräte
Tel.: 0251/7189-133
goerzen@ebaecko.de

Sandra Wolke-Börger

Sandra Wolke-Börger
Rechnungskontrolle Maschinen und Geräte
Tel.: 0251/7189-222
wolke@ebaecko.de

Ansprechpartner Werkstatt

Maik Kamp

Maik Kamp
Reparatur- und Wartungsservice
Tel.: 0251/7189-123
Mobil 0151-25543851
kamp@ebaecko.de

Rainer Leibig

Rainer Leibig
Reparatur- und Wartungsservice
Tel.: 0251/7189-123
Mobil 0172-8773731
leibig@ebaecko.de

Jannik Becher

Jannik Becher
Reparatur- und Wartungsservice
Tel.: 0251/7189-123
Mobil 01##-#######
becher@ebaecko.de

Thorsten Kuhr

Thorsten Kuhr
Reparatur- und Wartungsservice
Tel.: 0251/7189-123
Mobil 01##-#######
kuhr@ebaecko.de

Ansprechpartner Backbüro

Sabine Geuting

Sabine Geuting
Beratung Backbüro
Tel.: 0251/7189-144
geuting@ebaecko.de
www.backbuero.de

 

Ansprechpartner Qualitätsmanagement

Mareike Pempel

Mareike Pempel
QM-Beauftragte
Tel.: 0251/7189-152
pempel@ebaecko.de

Marco Pabst

Marco Pabst
Wareneingang/ Retouren
Tel.: 0251/7189-101
pabst@ebaecko.de

Ansprechpartner Betriebsberatung

Dipl.- Ing. Matthias Bantel

Dipl.- Ing. Matthias Bantel
Betriebsberatung
Tel.: 0251/7189-125
Mobil 0160-8803797
bantel@ebaecko.de

Buchhaltung

Stefan Hellmann

Stefan Hellmann
Buchhaltung
Tel.: 0251/7189-139
hellmann@ebaecko.de

Nina Kitscha

Nina Kitscha
Kreditoren Buchhaltung
Tel.: 0251/7189-146
kitscha@ebaecko.de

Wolfgang Friesen

Wolfgang Friesen
Leitung Personalwesen
Tel.: 0251/7189-149
friesen@ebaecko.de

Marie-Christin Heitmann

Marie-Christin Heitmann
Kreditoren Buchhaltung
Tel.: 0251/7189-141
mcheitmann@ebaecko.de

Olaf Hoffmann

Olaf Hoffmann
Rechnungsschreibung
Tel.: 0251/7189-128
hoffmann@ebaecko.de

Suzan Yalcin

Suzan Yalcin
Buchhaltung
Tel.: 0251/7189-143
yalcin@ebaecko.de

Claudia Bühn

Claudia Bühn
Rechnungsschreibung
Tel.: 0251/7189-127
buehn@ebaecko.de

Ansprechpartner IT

Dennis Paul

Dennis Paul
IT
Tel.: 0251/7189-147
paul@ebaecko.de

Ansprechpartner Geschäftsleitung

Andreas Mensing

Andreas Mensing
Geschäftsführender Vorstand
Tel.: 0251/7189-151
mensing@ebaecko.de

Marcus Heitmann

Marcus Heitmann
Geschäftsleitung
Warenwirtschaft / Prokurist
Tel.: 0251/7189-151
eitmann@ebaecko.de

Romy Heitschmidt

Romy Heitschmidt
Assistenz der Geschäftsleitung
Tel.: 0251/7189-151
heitschmidt@ebaecko.de