Skip to main content

EBÄCKO - TEAM MÜNSTER


100% – UNSERE MITARBEITER SIND PERSÖNLICH FÜR SIE DA.

Der „Ebäcko-Stil“ ist geprägt durch Teamgeist unter den Mitarbeitern und gemeinsames Agieren mit den Miteigentümern.

Eine hohe Eigenverantwortlichkeit ermöglichts es den Mitarbeitern, ihre Fähigkeiten optimal einzusetzen, ihre Persönlichkeit zu entfalten und sich so mit ihrer Tätigkeit und dem Unternehmen voll zu identifizieren.

Ansprechpartner Auftragsannahme

Ines Bruns-Schürhoff

Auftragsannahme

Tel.: 0251/7189-103
bruns@ebaecko.de

Sophia Hannig

Auftragsannahme

Tel.: 0251/7189-100
hannig@ebaecko.de

Christin Temme

Auftragsannahme

Tel.: 0251/7189-104
temme@ebaecko.de

Anne Neumann

Auftragsannahme

Tel.: 0251/7189-205
neumann@ebaecko.de

Ansprechpartner Verkauf & Einkauf

Jan Lindner

Teamleiter Rohstoffe - Frischdienst

Einkauf / Verkauf Rohstoffe
Tel.: 0251/7189-135
lindner@ebaecko.de

Eileen Schacht

Rohstoffe-Frischdienst

Einkauf / Verkauf
Tel.: 0251/7189-132
schacht@ebaecko.de

Sina Schulte

Süß- und Handelswaren + Verpackung

Einkauf / Verkauf
Tel.:0251/7189-131
schulte@ebaecko.de

 

Lisa Adam

Einkauf / Verkauf

Tel.: 0251/7189-132
adam@ebaecko.de

 

Ansprechpartner Auslieferung I Logistik

Mayk Aldejohann

Logistik

Tel.: 0251/7189-108
aldejohann@ebaecko.de

Heike Dresemann

Wareneingang

Tel.: 0251/7189-111
dresemann@ebaecko.de

Stefan Herud

Logistik

Tel.: 0251/7189-129
herud@ebaecko.de

Eric Terfloth

Wareneingang

Tel.: 0251/7189-113
terfloth@ebaecko.de

Daniel Krück

Logistik

Tel.: 0251/7189-117
krueck@ebaecko.de

Dennis Sieler

Wareneingang / Rücknahmen

Tel.: 0251/7189-101
sieler@ebaecko.de

Linus Vedder

Logistik

Tel.: 0251/7189-110
vedder@ebaecko.de

Ansprechpartner Frischdienst

Oliver Dälken

Frischdienstleitung

Tel.: 0251/7189-105
daelken@ebaecko.de

René Hermann

Disposition

Einkauf / Verkauf
Tel.: 0251/7189-206
hermann@ebaecko.de

Klaus Kunz

Klaus Kunz
Disposition
Tel.: 0251/7189-228
kunz@ebaecko.de

Ansprechpartner Maschinen I Geräte

Marcus Weber

Ein und Verkaufsleitung Maschinen und Geräte

Tel.: 0251/7189-120
Mobil: 0172/7070706
weber@ebaecko.de

Markus Heuermann

Investitionsgüterberatung Maschinen

Tel.: 0172-6034970
heuermann@ebaecko.de

Ralph Siegemeyer

Kleingeräte / Snackberatung

Verkauf und Einkauf
Tel.: 0251/7189-122
siegemeyer@ebaecko.de

Sandra Wolke-Börger

Rechnungskontrolle Maschinen und Geräte

Tel.: 0251/7189-222
wolke@ebaecko.de

Bernd-Heinz Heuer

Verkauf und Einkauf Kleingeräte

Tel.: 0251/7189-121
heuer@ebaecko.de

Ansprechpartner Werkstatt

Maik Kamp

Reparatur- und Wartungsservice

Tel.: 0251/7189-123
Mobil 0151-25543851
kamp@ebaecko.de

Rainer Leibig

Reparatur- und Wartungsservice

Tel.: 0251/7189-123
Mobil 0172-8773731
leibig@ebaecko.de

Jannik Becher

Reparatur- und Wartungsservice

Tel.: 0251/7189-123
Mobil 01516-1126960
becher@ebaecko.de

Ansprechpartner Backbüro

Sabine Geuting

Beratung Backbüro

Tel.: 0251/7189-144
geuting@ebaecko.de
www.backbuero.de

 

Ansprechpartner Qualitätsmanagement

Mareike Pempel

Qualitätsmanagementbeauftragte

Tel.: 0251/7189-152
pempel@ebaecko.de

Marco Pabst

Sicherheitsbeauftragter

Tel.: 0251/7189-118
pabst@ebaecko.de

Ansprechpartner Betriebsberatung

Dipl.- Ing. Matthias Bantel

Betriebsberatung

Tel.: 0251/7189-125
Mobil 0160-8803797
bantel@ebaecko.de

Ansprechpartner Buchhaltung

Stefan Hellmann

Buchhaltung

Tel.: 0251/7189-139
hellmann@ebaecko.de

Nina Kitscha

Kreditoren Buchhaltung

Tel.: 0251/7189-146
kitscha@ebaecko.de

Marie-Christin Dirks

Kreditoren Buchhaltung

Tel.: 0251/7189-141
dirks@ebaecko.de

Suzan Yalcin

Buchhaltung

Tel.: 0251/7189-143
yalcin@ebaecko.de

Olaf Hoffmann

Rechnungsschreibung

Tel.: 0251/7189-128
hoffmann@ebaecko.de

Linn-Marie Goerzen

Buchhaltung

Tel.: 0251/7189-141
goerzen@ebaecko.de

Claudia Bühn

Rechnungsschreibung

Tel.: 0251/7189-127
buehn@ebaecko.de

Ansprechpartner Informationstechnik

Dennis Paul

Informationstechnik

Tel.: 0251/7189-147
paul@ebaecko.de

Geschäftsbereichsleitung Dienstleistung und Innovation

Marcus Heitmann

Geschäftsbereichsleitung Dienstleistung und Innovation

Tel.: 0251/7189-130
heitmann@ebaecko.de

Ansprechpartner Geschäftsleitung

Romy Heitschmidt

Assistenz der Geschäftsleitung

Tel.: 0251/7189-151
heitschmidt@ebaecko.de

Geschäftsleitung

Andreas Mensing

Geschäftsführender Vorstand

Tel.: 0251/7189-151
mensing@ebaecko.de